630 НОВОКУЙБЫШЕВЦЕВ ПРОБЕЖАЛИ «КРОСС НАЦИЙ»

03-01-630-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%b9%d0%b1%d1%8b%d1%88%d0%b5%d0%b2%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81

24 сентября, новокуйбышевцы отметили Всероссийский день бега «Кросс наций- 2016». Из года в год он собирает всё больше и больше участников всех возрастов и профессий. И этот год не стал исключением. 630 спортсменов, любителей и ветеранов спорта, учащихся, работников различных предприятий и организаций города и просто сторонники здорового образа жизни вышли на старт легкоатлетического забега.

Как сказал на церемонии открытия руководитель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Волков, который, кстати, также принял участие в забеге, «Кросс наций» для новокуйбышевцев давно стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни. «Это самый массовый легкоатлетический забег, — отметил Вячеслав Дмитриевич, — и количество желающих поучаствовать в нём говорит о том, что в Новокуйбышевске любят спорт, он был, есть и будет всегда!».

В этом году забег был приурочен к чемпионату мира по футболу «FIFA 2018», поэтому всем участникам предстояло преодолеть дистанцию 2018 метров по улице Миронова от центральной площади до нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».

Победителями в разных возрастных категориях стали учащаяся школы №3 Дарья Золина, ученик школы №8 Денис Фахрисламов, спортсменка-лыжница Виктория Сопильняк и любитель здорового образа жизни Павел Фёдоров.

Все победители забега были награждены медалями, грамотами и денежными призами от организаторов мероприятия. Спортсмены, занявшие с четвёртого по десятые места, получили памятные медали.

Отличились наши любители бега и в Самаре, где также прошёл массовый забег «Кросс наций-2016». В возрастной группе «Женщины-ветераны» второе место завоевала Ольга Князева, в группе «Женщины» третье место у Екатерины Кравцовой.