План культурно-досуговых мероприятий на территории Самарской области в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» с 22 по 28 июля 2019 года

Самара

г. Самара,

пр. Металлургов, 95,

Сквер Самарского металлургического завода

22 июля,

12:00-13:00

Праздничное мероприятие, посвященное

Дню металлурга

г. Самара,

ул. Свободы, 75,

Площадка перед детской библиотекой № 8

24 июля,

13:30-14:30

Игровая программа

«Азбука здоровья»

г. Самара,

ул. Ново-Садовая, 345,

Детская площадка

25 июля,

18:00-19:00

Праздник двора «Самарские посиделки»
г. Самара,

пос. Прибрежный,

ул. Труда, 9,

Сквер им. Овчарова

25 июля,

18:00-19:00

Праздник двора

«А у нас во дворе»

г. Самара,

Центральный парк культуры и отдыха

им. Горького

(Загородный парк)

26 июля,

18:00-19:00

Концертная программа джазового коллектива

«Джаз-вояж»

г. Самара,

ул. Г. Димитрова, 112,

Дворовая территория

27 июля,

17:00-18:00

Праздник двора «Лето, ах лето»
г. Самара,

ул. Ново-Садовая, 258,

Дворовая территория

27 июля,

17:00-18:00

Праздник двора «День семьи, любви и верности»
г. Самара,

ул. Красноармейская, 2,

Струковский сад

27 июля,

18:00-19:00

Концертная программа джазового коллектива

«Джаз-вояж»

г. Самара,

ул. Аэродромная, 90,

Парк «Победы»

28 июля,

18:00-19:00

Концертная программа джазового коллектива

«Джаз-вояж»

 

Тольятти

г. Тольятти,

ул. Юбилейная,

Парк Победы

27 июля,

10:00-12:00

Открытая тренировка,

мастер-класс, Веселые старты, интерактивные игры со зрителями. Зарядка со звездой

г. Тольятти,

ул. Юбилейная,

Парк Победы

27 июля,

15:00-17:00

Интерактивная программа

«Мир Чудес»

г. Тольятти,

ул. Победы, 57,

Парк Центрального района

27 июля,

10:00-12:00

Открытая тренировка,

мастер-класс, Веселые старты, интерактивные игры со зрителями. Зарядка со звездой

г. Тольятти,

ул. Победы, 57,

Парк Центрального района

27 июля,

15:00-17:00

Интерактивная программа

«Мир Чудес»

г. Тольятти,

ул. Л. Чайкиной, 36,

Комсомольский парк культуры и отдыха

27 июля,

10:00-12:00

Открытая тренировка,

мастер-класс, Веселые старты, интерактивные игры со зрителями. Зарядка со звездой

г. Тольятти,

ул. Л. Чайкиной, 36,

Комсомольский парк культуры и отдыха

27 июля,

15:00-17:00

Интерактивная программа

«Мир Чудес»

г. Тольятти,

ул. Юбилейная,

Парк Победы

28 июля,

17:00-19:00

Концертная

программа

г. Тольятти,

ул. Победы, 57,

Парк Центрального района

28 июля,

17:00-19:00

Концертная программа

Танцевальная площадка

«На одной волне» (хиты 60х-90х), мастер класс по танцам

г. Тольятти,

ул. Л. Чайкиной, 36,

Комсомольский парк культуры и отдыха

28 июля,

17:00-19:00

Праздничный концерт,

ко Дню ВМФ «Вечер на рейде», посвященный

350-летию со дня рождения Петра I

 

Сызрань

г. Сызрань,

ул. Шмидта, 2

25 июля,

17:00-18:00

Литературный дворик
г. Сызрань,

пр. Гагарина, 2,

двор дома

25 июля,

18:00-19:00

Спортивный праздник двора «День соседа»

 

Новокуйбышевск

г. Новокуйбышевск,

пр. Победы, 1е,

парк Победы

28 июля,

19:00-21:00

Танцевальная программа

под духовой оркестр «Горожане»

г. Новокуйбышевск,

пр. Победы, 1е,

парк Победы

28 июля,

21:00-23:00

Кинотеатр

под открытым небом

«Летний кино-LIFE!»

 

Чапаевск

г. Чапаевск,

ул. Орджоникидзе, 24,

прилегающие дворовые площадки

23 июля,

17:00-18:00

Дворовый фестиваль

«Лето в позитиве». Фестиваль «добрых игр»: работа аниматоров зажигательные флэш-мобы с привлечением к организации волонтёров.

 

г. Чапаевск,

ул. Орджоникидзе, 24,

прилегающие дворовые площадки

23 июля,

18:00-19:00

Программа

мастер-классов

«Дети — детям…»: работа площадок

мастер-классов

с привлечением

к организации волонтёров.

г. Чапаевск,

ул. Орджоникидзе, 18,

площадь

СП «Дворец культуры

им. А.М. Горького»

МБУ «СКДК»

27 июля,

18:00-21:00

Выставка

«Лавка древностей»

г. Чапаевск,

ул. Орджоникидзе, 18,

площадь

СП «Дворец культуры

им. А.М. Горького»

МБУ «СКДК»

27 июля,

10:00-12:00

Интерактивная площадка

«Страна под названием детство»

г. Чапаевск,

ул. Комсомольская, 16,

МБУ «СКДК»

Сквер ДК им. В.И. Чапаева

28 июля,

18:00-19:00

Воскресный Promenad

 

Отрадный

г. Отрадный,

ул. Первомайская, 28,

площадка перед

МБУК «ДК «Россия»

28 июля,

19:0-20:00

Концертная программа «Закружилось

в танце лето» народного духового оркестра «Меридиан»

 

Жигулевск

г. Жигулевск,

ул. Комсомольская, 28,

МБУК Историко-краеведческий музей «Самарская Лука»

22-26 июля,

09:00-18:00

Выставка

«Мой взгляд»

г. Жигулевск,

ул. Пирогова, 21,

Выставочный центр

«Народная галерея»

22-26 июля,

09:00-18:00

Выставка

«Пусть мир станет ярче»

дипломных проектов учащихся художественных отделений школ искусств №1, № 2 и художественной школы № 1.

г. Жигулевск,

ул. Комсомольская, 28,

МБУК Историко-краеведческий музей «Самарская Лука»

22-26 июля,

09:00-18:00

 

27 июля,

11:00-16:00

Выставка «Техническое прошлое нашей страны»
г. Жигулевск,

с. Зольное,

ул. Клубная, 41,

МБУК ДК «Нефтяник», фойе, 1 этаж

22-27 июля,

08:00-20:00

Выставка

«Чудеса

в ладошках» — фотовыставка участников творческого кружка для жителей и гостей города

г. Жигулевск,

п. Александровское поле,

универсальная спортивная площадка

23 июля,

11:00-12:00

Конкурсно-развлекательная программа

«Играем тут!»

г. Жигулевск,

ул. Вокзальная, 24

детская площадка

во дворе дома,

 

ул. Рабочая, 15,

площадь перед

ДК «Родник»

25 июля,

11:00-12:00

Конкурсно-развлекательная программа

«Играем тут!»

г. Жигулевск,

ул. Мира, 3,

МАУ стадион «Кристалл»

26 июля,

17:30-18:30

Фитнес

на свежем воздухе

г. Жигулевск,

ул. Ленина, 3,

МБУ «Городской парк культуры и отдыха»

26 июля,

18:00-19:00

Мероприятие «Играем вместе

с парком»

г. Жигулевск,

старт от пл. Мира,

(согласно графику маршрута)

26 июля

20:30-21:30

Велопрогулки

по городу

г. Жигулевск,

Городской пляж

26 июля,

14:00-15:00

Активный пляж
г. Жигулевск,

ул. Ленина, 3,

МБУ «Городской парк культуры и отдыха»

26 июля,

20:30-22:30

Дискотека

«Под куполом!»

г. Жигулевск,

ул. Ленина, 3,

МБУ «Городской парк культуры и отдыха»

26 июля,

17:00-18:30

Мероприятие «День Нептуна».

 

Театрализованная развлекательная программа.

г. Жигулевск,

мрн. Г-1, д. 21,

универсальная спортивная площадка школы-интернат № 2

27 июля,

17:00-18:00

Открытая тренировка

по воркауту

«Будь, как мы!»

г. Жигулевск,

ул. Мира, 3,

МАУ стадион «Кристалл»

27 июля,

09:00-11:00

Открытая тренировка

по скандинавской ходьбе

г. Жигулевск,

ул. Ленина, 3,

МБУ «Городской парк культуры и отдыха»

27 июля,

17:00-20:00

Летняя эстрада
г. Жигулевск,

ул. Ленина, 3,

МБУ «Городской парк культуры и отдыха»

27-28 июля,

21:00-23:00

Кино на свежем воздухе
г. Жигулевск,

ул. Мира, 3,

МАУ стадион «Кристалл»

28 июля,

11:00-12:30

Открытая тренировка

«OPEN AIR»

 

Октябрьск

г. Октябрьск,

ул. Ленина, 42,

Городской парк

им. Горького

25 июля,

18:00-20:00

Ретро вечер

«Назад в СССР»

В программе прозвучат песни 70-80х. в исполнении творческих коллективов и солистов города.

Будет проведена викторина о ценах времен Советского Союза, быте, музыкальных произведениях, организована ретро – выставка из фондов музея «Октябрьск – на – Волге».

г. Октябрьск,

ул. Ленина, 42,

Городской парк

им. Горького

27 июля,

12:00-14:00

I открытый фестиваль детского

колокольного звона

 

Кинель

г. Кинель,

ул. Молодогвардейская,

озеро «Ладное»

28 июля,

17:00-18:00

День озера Ладное

 

Похвистнево

г. Похвистнево,

ул. Комсомольская,

Парк культуры и отдыха «Дружба»

23 июля

9:00-9:30

Утренняя зарядка «Энерджи»
г. Похвистнево,

ул. Комсомольская,

Парк культуры и отдыха «Дружба»

23 июля,

10:00-11:00

Программа «Театральные игры»
г. Похвистнево,

ул. Комсомольская,

Парк культуры и отдыха «Дружба»

23 июля,

18:00-19:00

Тематический вечер отдыха для детей
г. Похвистнево,

ул. Комсомольская,

Парк культуры и отдыха «Дружба»

25 июля,

9:00-9:30

Утренняя зарядка «Энерджи»
г. Похвистнево,

ул. Комсомольская,

Парк культуры и отдыха «Дружба»

26 июля,

18:00-19:00

Танцевально-развлекательная программа

для детей

 

Алексеевский

м.р. Алексеевский,

с. Герасимовка,

ул. Школьная, 18,

СДК

24 июля,

16:00-18:00

Сельские посиделки «Разговор

по душам»

ко дню рождения В.М. Шукшина

м.р. Алексеевский,

с. Несмеяновка,

ул. Школьная, 1,

СК с/п Алексеевка

27 июля,

12:00-15:00

Праздник села

«Встречай меня, родная деревенька»

 

Безенчукский

м.р. Безенчукский

п.г.т. Безенчук,

пересечение ул. Советской и Луговцева,

Парк «НГДУ»

23-25 июля,

17:00-19:00

Проект «Библиозона

у летнего газона»

м.р. Безенчукский,

п.г.т. Безенчук,

пересечение ул. Советской и Чапаева,

парк «Тополя»

26 июля,

19:00-20:00

Концерт творческих самодеятельных коллективов «Тополиная фиеста – 2019»

 

Богатовский

м.р. Богатовский,

с. Аверьяновка,

спортивная площадка

26 июля,

11:00-12:00

Игровая программа

«Всемирный потоп»

м.р. Богатовский,

пос. Заливной,

ул. Зелёная, 2,

площадка перед клубом

27 июля,

17:00-18:00

Концертная программа

«Мы в родном селе живем»

 

Большеглушицкий

м.р. Большеглушицкий,

с. Большая Глушица,

ул. Гагарина, 78,

МЦК

24 июля,

10:00-10:40

Игровая программа для детей дошкольного возраста

«Мама, папа, я спортивная семья!»

м.р. Большеглушицкий,

с. Константиновка,

ул. Центральная, 7,

СДК

26 июля,

12:00-13:30

Фестиваль семейного творчества

«Крепка семья — сильна Россия!»

м.р. Большеглушицкий,

с. Тамбовка,

ул. Советская, 26,

Сельский клуб

27 июля,

14:00-15:00

Концертная программа, посвящённая

203 годовщине

с. Тамбовка

«Живёт село родное»

 

 

Большечерниговский

м.р. Большечерниговский,

с. Августовка,

пр. Ленина, 13,

площадь перед Августовским СДК

24 июля,

11:00-13:00

Игровая программа по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД «Веселый светофор»
м.р. Большечерниговский,

пос. Иргизский,

ул. Центральная, 22,

Иргизский СК

27 июля,

15:00-16:30

Викторина «История семьи — история России»
м.р. Большечерниговский,

дер. Утекаево,

ул. Степная, 25,

Утекаевский СК

27 июля,

11:00-12:00

Игра

«Дружба крепкая», посвященная международному дню дружбы

 

Борский

м.р. Борский,

с. Борское,

ул. Ленинградская, 60,

МБУК «Борский краеведческий музей»

24 июля,

18:00-19:00

День памяти

В. Высоцкого

«Лето в музее»,

в «музейную среду»

м.р. Борский,

с. Борское,

ул. Ленинградская, 60,

МБУК «Борский краеведческий музей»

24 июля,

19:30-21:00

Квест

«Секреты в штабе белочехов»

м.р. Борский,

с. Борское,

ул. Ленинградская, 47 «Б»

25 июля,

14:00-16:00

Литературно-музыкальная композиция

«Калина красная грустит о Шукшине…»

Мероприятие посвященно 90-летию В.М. Шукшина

м.р. Борский,

с. Борское,

ул. Ленинградская, 47 «Б»

25 июля,

17:00-19:00

Арт-студия игрового чтения «Библиотечная ПАРКовка»
м.р. Борский,

с. Борское,

Центральный парк

26 июля,

18:00-20:00

Праздник комсомольской юности.

«Пусть песни расскажут, какими мы были…»

м.р. Борский,

с. Борское,

Центральный парк

(танцевальная площадка)

27 июля,

21:00-22:30

Дискотека

 

Елховский

м.р. Елховский,

с. Красные Дома,

ул. Победы, 5,

СДК

27 июля,

18:00-21:00

День села

Красные Дома

 

Исаклинский

м.р. Исаклинский,

с. Исаклы,

ул. Куйбышевская, 63 а, площадь перед РДК

26 июля,

20:00-23:00

Вечер отдыха

под открытым небом

 

Камышлинский

м. р. Камышлинский,

с. Неклюдово,

Майдан

27 июля,

15:00-17:00

Районный праздник фольклорных коллективов «Вечера близ Неклюдово»

 

 

Кинель-Черкасский

м.р. Кинель-Черкасский,

с. Кротовка,

ул. Полевая, 1А,

ДК «Нефтяник»

26 июля,

18:00-21:30

Дискотека

 

Клявлинский

м.р. Клявлинский,

ж/д ст. Клявлино,

ул. Северная, 83,

Сквер «Молодёжный» районного Дома культуры

26 июля,

21:00-24:00

Дискотека

«Морская вечеринка».

Костюмированная танцевально-развлекательная программа для молодежи, приуроченная ко Дню военно-морского флота

м.р. Клявлинский,

д. Петровка,

ул. Солнечная, 5,

Сельский клуб

26 июля,

13:00-14:30

Познавательная программа

«Ловись рыбка»

м.р. Клявлинский,

с. Старое Семенкино,

ул. Школьная, 11,

Сельский клуб

27 июля,

15:00-17:00

Тематическая программа

«Мы и наше здоровье»

 

 

Красноармейский

м.р. Красноармейский,

с. Красноармейское,

пл. Центральная, 1,

МКДЦ

26 июля,

17:00-19:00

Литературный вечер, посвященный

В. Шукшину

«Всю жизнь свою несу я Родину

в душе»

 

Красноярский

м.р. Красноярский,

с. Красный Яр,

ул. Кооперативная, 101,

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина

26 июля,

17:00-19:00

Конкурсно-музыкальная программа о молодежных музыкальных направлениях

«В движении»

м.р. Красноярский,

с. Шилан,

ул. Мира,

Парк

27 июля,

16:00-18:00

Квест-игра

«Веселее жить, если добро творить»

м.р. Красноярский,

с. Старый Буян,

Загородная база «Ратибор»

28 июля,

11:00-19:00

этно-исторический фестиваль

«Битва Тимура и Тохтамыша»

 

Нефтегорский

м.р. Нефтегорский,

с.п. Утевка,

с. Трофимовка,

ул. Центральная, спортивная площадка

23 июля,

18:00-19:00

Праздник двора

«Летний вечер, теплый самый». Концерт, чаепитие,

игровая программа.

 

м.р. Нефтегорский,

с. Богдановка,

ул. Фрунзе,

возле универсальной спортивной площадки

26 июля,

17:00-18:00

Концертная программа

«Моя улица – моё село»

м.р. Нефтегорский,

с. Кулешовка,

ул. Ленина, 2

Кулешовский СДК

26 июля,

18:00-19:30

Конкурсная программа

«Зажги свою звезду»

м.р. Нефтегорский,

с. Утёвка,

ул. Торговая, 13,

территория,

прилегающая к СДК «Мир»

27 июля,

10:00-18:00

III Межмуниципаль-ный фестиваль

народной культуры и творчества

«Утёвский подсолнух»

м.р. Нефтегорский,

с.п. Утевка,

п. Песчаный Дол,

ул. Озёрная

28 июля,

14:00-15:00

Праздник двора

«Все на праздник!»

 

 

Похвистневский

г. Похвистнево,

парк отдыха «Юбилейный»

26 июля,

20:00-22:00

Дискотека

для детей

м.р. Похвистневский,

с. Нижнеягодное,

ул. Центральная, 15-г,

Открытая площадка

27 июля,

16:00-22:00

Праздник

«Давай споём, село родное»,

посвященный

Дню села

 

Приволжский

м.р. Приволжский,

п. Степняки,

ул. Полевая, 11,

площадка

у Степняковского СДК

23 июля,

17:00-19:00

Конкурсная игровая программа для детей «Много конкурсов, затей, приходи играть скорей»

 

м.р. Приволжский,

п. Ильмень,

ул. Почтовая, 10,

Ильменский СДК

25 июля,

14:00-16:00

Музыкальная программа

«Посиделки

под баян»

м.р. Приволжский,

с. Обшаровка,

ул. Щорса, 1,

Обшаровский

СДК № 2 «Кристалл»

26 июля,

15:00-16:30

Мастер-класс

«Час рукоделия»

м.р. Приволжский,

с. Обшаровка,

ул. Советская, 91, Обшаровский СДК №1

«Юбилейный»

26 июля,

17:00-18:30

Спектакль-концерт «Мир уцелел, потому что смеялся»
м.р. Приволжский,

п. Степняки,

ул. Полевая, 11,

площадка

у Степняковского СДК

27 июля,

19:00-23:00

Народное гулянье

«Уголок России – отчий дом»

 

Сергиевский

м.р. Сергиевский,

п. Сургут,

ул. Кооперативная, 3,

Сургутский СДК

МАУК «МКДЦ»

25 июля,

14:00-15:00

Литературная викторина

«Калина красная»

м.р. Сергиевский,

п. Суходол,

ул. Мира, 12,

Суходольский ДК

МАУК «МКДЦ»

26 июля,

18:00-20:00

Детская интерактивная программа

«День Нептуна»

м.р. Сергиевский,

с. Сергиевск,

ул. Советская, 66,

Районный Дом культуры МАУК «МКДЦ»

26 июля,

20:00-23:00

Танцевальный вечер (дискотека)

«Mega Mix»

м.р. Сергиевский,

п. Светлодольск,

Центральная площадь

27 июля,

20:00-22:00

Танцевально-развлекательный вечер отдыха «Ромашковый блюз»
м.р. Сергиевский,

п. Суходол,

ул. Мира, 12,

Суходольский ДК

МАУК «МКДЦ»

27 июля,

20:00-23:00

Танцевальный вечер (дискотека)

«Mega Mix»

 

Ставропольский

м.р. Ставропольский

с.п. Жигули,

с. Жигули,

Парк села

23 июля,

15:00-16:00

Игровая программа «Казаки-разбойники».

 

В программе:

танцевальная, игровая программа, интерактивные площадки.

 

м.р. Ставропольский,

с.п. Хрящевка,

с. Хрящевка,

ул. Калинина,

уличное пространство

26 июля,

18:00-20:00

День улицы «Здравствуйте, соседи!»
м.р. Ставропольский,

с.п. Ташелка,

с. Ташелка,

ул. Менжинского, 56,

площадь

около Дома культуры

26 июля,

15:00-17:00

Детская игровая программа

«Это наше лето!»

м.р. Ставропольский,

с.п. Жигули,

с. Жигули,

Парк села

26 июля,

15:00-16:00

Игровая программа «День рождение воздушного шарика»
м.р. Ставропольский,

с.п. Жигули,

с. Жигули,

ул. Центральная, 8,

Дом культуры

27 июля,

16:00-17:00

Детская музыкальная викторина

«Вместе весело шагать»

 

Сызранский

м.р. Сызранский,

с. Жемковка

25 июля,

10:00-14:00

Праздник- экскурсия

«Тайны земли моей»

м.р. Сызранский,

п. Кошелевка,

пер. Северный, 4

28 июля,

13:00-15:00

Праздничная программа

«Деревенская завалинка»

 

Хворостянский

м.р. Хворостянский,

пл. Плясункова, 1,

Культурно-выставочный центр «Радуга»

25 июля,

11:00-12:00

Обзорная экскурсия

по выставкам

для детей

«Замки. Дворцы, Короли», «Культура Японии»,

выставка картин

Е. Паленовой и

К. Коровина

м.р. Хворостянский,

с. Хворостянка,

ул. Парковая,

парк Космонавтов

25 июля,

18:00-19:30

Детская интерактивная площадка «Библиотечная полянка»
м.р. Хворостянский,

с. Хворостянка,

ул. Парковая,

Парк Космонавтов

25 июля,

18:00-19:00

Квест-игра «Детектив и Ко»
м.р. Хворостянский,

п. Прогресс,

ул. Центральная,

открытая площадка

27 июля,

19:00-23:00

Торжественная программа, посвящённая

Дню села

«И нет в целом мире прекрасней…»

 

Челно-Вершинский

м.р. Челно-Вершинский,

с. Челно-Вершины,

ул. Почтовая, 15,

районный Дом культуры

МАУ ЦКР

28 июля,

17:00-18:00

Детская тематическая программа

 

Шенталинский

м.р. Шенталинский,

ст. Шентала

ул. Советска, 14,

Центральная площадь

26 июля,

20:00-22:00

Концертная программа
Шенталинский район,

д. Васильевка

27 июля,

11:00-18:00

Районный национальный мордовский праздник

«Налксек моракшачома мода»

(«Играй и пой земля родная»)

 

Шигонский

м.р. Шигонский,

с. Усолье,

ул. Лытанова, 16,

Двор музея истории Усольского края

им. И.Н. Ульянова

27 июля,

10:00-14:00

Соляная ярмарка.

В ярмарке принимают участие мастера декоративно-прикладного творчества и ремесел, творческие коллективы

м.р. Шигонский.